Строительный комплекс в Брянской горадминистрации впервые будет курировать женщина

Исполняющей обязанности заместителя главы Брянской городской администрации по строительству назначена Людмила Терехова. Впервые на столь «суровый» городской пост назначена женщина, сообщает корреспондент REGTime.

Как рекомендует пресс-службе горадминистрации, Людмила Терехова «имеет огромный опыт работы в строительной сфере». В 1978 году, сразу после окончания факультета «Промышленное и гражданское строительство» Брянского технологического института, она пришла в «Брянсккоммунпроект» и проработала здесь более 35 лет. Прошла трудовой путь — от инженера-проектировщика до директора этого предприятия, которым руководила более 17 лет. Является Почётным строителем России, награждена медалью «За вклад в развитие города Брянска». Под её непосредственным руководством были спроектированы такие объекты как Центр планирования семьи и репродукции, мемориальный комплекс «Хацунь», областная здравница «Мать и дитя». Кроме всего прочего, одна из её дочерей является супругой депутат горсовета Дениса Денисова.

Людмила Терехова стала преемницей Владимира Воронина, который проработал всего около двух месяцев — он уволился 12 декабря (к слову, это было его «второе пришествие» в горадминистрацию — он работал здесь же на той же самой должности до 2012 года).

Не так давно в горадминистрации работала ещё одна женщина на такой же «мужской» должности — Фаина Лобода была исполняющей обязанности замглавы Брянской городской администрации по вопросам ЖКХ с октября 2012 года по июнь 2013 года.

Напомним, перед Новым годом в горадминистрации состоялось ещё одно назначение — председателем комитета по жилищно-коммунальному хозяйству был назначен Александр Афонин, ранее занимавший должность заместителя председателя комитета. На этом посту он сменил Александра Косарева. Последний оставил свою должность в связи с назначением его и.о. заместителя главы Брянской городской администрации.