Брянский театр драмы даёт «Смертельное убийство»

Премьера спектакля-детектива «Смертельное убийство» по пьесе американского драматурга Дэвида Фоули запланирована в Брянском театре драмы на 28 февраля.

Брянский драматический театр в конце февраля предполагает показать премьеру. Заслуженный деятель искусств РФ Борис Ярыш предлагает брянским зрителям спектакль по пьесе современного американского драматурга и писателя Дэвида Фоули с неожиданно абсурдным названием «Смертельное убийство».

В спектакле всего три действующих лица, но головокружительный каскад спровоцированных ими событий по авантюрной динамике не уступает и большему количеству персонажей. Борис Ярыш три года назад уже поставил этот спектакль в Новокузнецком драматическом театре. Теперь захватывающую криминальную историю увидит Брянск.

Место действия – Манхэттен, элитный район Нью-Йорка, а нравы, загадки и преступления имеют сегодня самую обширную географию. Камилла — весьма успешный дизайнер ювелирных изделий. Она богата, у неё шикарная квартира в Сохо и пристрастие к красивым молодым людям, которых можно получить за плату, а потом спокойно оставить. Билли, официант, которого она встретила на вечеринке, обещает быть как раз таким легким развлечением. Однако при попытке расстаться с ним Камилла внезапно сталкивается с упорным сопротивлением и шантажом. Она зовет своего охранника Теда… Но вместо освобождения Камилла оказывается в страшной ловушке. События приобретают всё более угрожающий характер и внезапно превращаются в поиски таинственных драгоценностей, существование которых весьма призрачно, но очень притягательно. Между тем, драгоценности — только часть темного и запутанного прошлого Камиллы, о котором она предпочла бы забыть…

А вот название — «Смертельное убийство» — знакомо уже нескольким поколениям россиян. Именно так назывался детектив модного автора Гениана Зелёного в бессмертной комедии Леонида Гайдая «Спортлото-82».