Более 80% брянских ветеранов войны прошли диспансеризацию

Более 11,5 тыс. брянских ветеранов Великой Отечественной войны из 14 тыс. прошли диспансеризацию во второй половине прошлого года, отмечалось на заседании оргкомитета по подготовке и проведению празднования в Брянской области 70-й годовщины Победы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе облправительства.

Разговор шёл, в частности, об акции «Забота — ветерану». Руководитель области Александр Богомаз обратил внимание на работу волонтерских организаций. По мнению г-на Богомаза, акция «Забота – ветерану» должна способствовать оказанию помощи ветеранам в решении их бытовых проблем.

«В ходе подготовки к 70-летию Победы основное наше внимание должно быть сосредоточено на ветеранах Великой Отечественной войны. Выполнение мероприятий по улучшению социально-экономического положения ветеранов – это приоритет в нашей работе, — подчеркнул врио губернатора. — В Брянской области продолжается работа по обеспечению жильем нуждающихся ветеранов, а также по улучшению их жилищных условий».

На особом контроле находится медицинское обеспечение ветеранов. Из 13953 ветеранов диспансеризацию уже прошли 11699 человек (более 82%). Для каждого обследованного ветерана подготовлена «Карта здоровья».