Визит Дмитрия Медведева 27 января перекроет весь центр Брянска

Весь вторник, 27 января, с 00.00 до 24.00 в центре Брянска будет ограничено движение и запрещена парковка транспортных средств. Связана такая мера, скорее всего, с визитом в город премьер-министра России Дмитрия Медведева, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Ограничено движение и запрещена парковка транспортных средств в Советском районе будет на следующих улицах: Степная, Войстроченко, Крахмалёва (от ул. Бежицкой до ул. Костычева), Фокина (от ул. Крахмалёва до проспекта Ленина), Советской, проспекту Станке Димитрова, Октябрьской (от ул. Фокина до ул. Горького), проспекту Ленина (от ул. Горького до ул. Красноармейской) и прилегающих к ним перекрестках.

Исключение будет сделано для муниципального транспорта общего пользования. Брянская городская администрация просит водителей обратить внимание на изменение схемы движения и выбирать альтернативные пути объезда.

В программе визита российского премьера, кроме протокольных встреч с областными и городскими властями — поездка на объекты агрохолдинга «Мираторг» в Выгоничском районе, а также приём в региональной общественной приёмной лидера партии «Единая Россия». Кроме того, он планирует посетить Партизанскую поляну.

Дмитрий Медведев трижды посещал Брянск за последние 10 лет — каждый раз в новой ипостаси. В октябре 2006 года в качестве первого вице-премьера он зажигал газ и жарил яичницу в посёлке Синезёрки Навлинского района. 17 сентября 2010 года президент России Дмитрий Медведев прилетел на вертолёте на Партизанскую поляну для встречи с ветеранами войны, а потом направился в Севский район для участия в автопробеге ретроавто вместе со своим украинским коллегой Виктором Януковичем. Наконец, в конце мая 2012 года только что назначенный на пост премьер-министра он прибыл в Трубчевский район проводить совещание по «мясному проекту» того же «Мираторга».