«Дни зимних видов спорта» в Брянске

«Дни зимних видов спорта» впервые пройдут в России — и в Брянске, в частности — 7-8 февраля. Проведение спортивно-массовых мероприятий в рамках этих дней приурочено к году со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. В дальнейшем праздник планируется сделать ежегодным и проводить в первые выходные с даты начала Игр-2014.

В Брянске запланировано проведение массовых соревнований по хоккею с шайбой, фигурному катанию, лыжным гонкам, горнолыжному спорту и другим зимним видам спорта.

Планируется проведение спортивного праздника «Зимний день спорта» (турнир по хоккею, показательные выступления по фигурному катанию) в Брянске на базе Ледового дворца Володарского района. На спорткомплексе «Лапландия» планируется проведение соревнований по горнолыжному спорту среди мужчин и женщин, юношей и девушек 1995-2004 г.р., в Славянском микрорайоне Брянска (территория старого аэропорта) будет проводится XXXIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России–2015».

В Клинцах на Ледовой арене ДЮСШ «Луч» планируется проведение большого спортивного праздника с участием Заслуженного мастера спорта, девятикратного Паралимпийского чемпиона по лыжным гонкам, знаменосца сборной команды страны X Паралимпийских зимних игр в Ванкувере, участника церемонии выноса государственного флага Российской Федерации на открытии XI Паралимпийских зимних игр в Сочи Валерия Купчинского. В рамках праздника будут проведены показательные выступления фигуристов и соревнования по хоккею. Также планируется проведение спортивного праздника в г. Трубчевске на Ледовой арене «Вымпел».

В муниципальных районах и городах Брянской области также будут организованы и проведены спортивно-массовые мероприятия по указанным видам спорта в рамках указанного дня.