В Брянске готовится к открытию школа «Жениха и невесты»

Центр по работе с молодёжью и семьями запускает в Брянске уникальный спецпроект «Школа жениха и невесты» для молодёжи от 18 до 28 лет, мечтающей создать крепкую и дружную семью. Первый «урок» состоится в пятницу, 20 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

«Школа жениха и невесты» — это серия тематических встреч, на которых в лёгкой, практически игровой форме участники смогут получить полезную информацию от целой команды профессионалов. Юристы познакомят с основами Семейного кодекса, специалисты ЗАГСа — с нормами и актами государственных услуг, органов опеки и попечительства помогут найти пути решения конфликтов, отдела семейной политики — составить «Паспорт молодой семьи», представители отдела по делам молодёжи расскажут, как весело и с пользой провести досуг в Брянске.

К проекту подключились врачи — они дадут рекомендации по здоровому образу жизни, Брянская епархия — её представители познакомят с семейными ценностями православной культуры, актёры, которые научат ярко и открыто выражать свои чувства, и свадебные агентства. Кроме того, в необычной «школе» будут работать психологи.

Организаторы проекта отмечают: «Школа жениха и невесты» — это не тренинги и семинары: это определенная технология. Здесь действует принцип «равный — равному», ведь ученики школы и её ведущие — практически ровесники. «Мы стремимся к тому, чтобы за год работы «Школы» потенциальные женихи и невесты глобально изменились внутренне, были готовы к крепкому и счастливому браку. Не исключено, что кто-то из участников проекта именно здесь найдет свою вторую половину и создаст по завершении «Школы» собственную семью», — добавляют специалисты центра.

Записаться в «Школу жениха и невесты» можно по телефону: 66-09-72 или по e-mail: centr-mol32@yandex.ru. Подтвердить свое желание участвовать в проекте можно также в социальных группах центра.