Вслед за «Марафоном чтения» в Брянске стартуют «Улыбки Победы»

Очередной т.н. марафон запущен в Брянске в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На этот раз он имеет приставку «фото-», за его организацию отвечает комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, ну а его название — «Улыбки Победы», сообщает корреспондент REGTime. Итогом акции станут стенды с фотографиями ветеранов войны 1941-1945 годов, проживающих сейчас в Брянске — их установят в праздничные майские дни на центральных улицах областного центра.

Сейчас в районах города начались подготовительные мероприятия, первое из которых прошло в Бежице. «Для участников войны это не просто фотосессия, но и концерт, организованный школьниками, и возможность за чаем вспомнить фронтовые годы», — отмечает пресс-служба горадминистрации. Также во время встреч ветераны записывают аудиопоздравления, которые в День Победы прозвучат на бульваре Гагарина.

Напомним, это уже, как минимум, третий «марафон», стартовавший в Брянске с начала года. Так, например, в конце января был дан старт сразу двум акциям: «О войне расскажет книга — 70 книг Победы» (второе название — «Марафон чтения») и «Есть у Победы имена…». Главной целью первой является знакомство подрастающего поколения с лучшими образцами документальной и художественной литературы о Великой Отечественной войне. Вторая же призвана напомнить молодёжи о делах и подвигах людей, кто приближал Победу, но чьи имена незаслуженно были забыты с течением времени.