В лыжной гонке на призы Виктора Логванёва соревновались свыше 300 бежицких школьников

Свыше 300 школьников Бежицкого района приняли участие в первенстве по лыжным гонкам на призы Виктора Логванёва, которое прошло на территории 61-й школы в пятницу, 13 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Виктор Логванёв — ветеран лыжного спорта Брянской области, отличник физической культуры СССР, кавалер трёх Орденов Трудовой Славы и Почётный гражданин Брянской области. «На лыжи впервые встал в 15 лет, — рассказывает Логванёв, — с тех пор никогда не забывал этот спорт. 46 лет проработал на Бежицком сталелитейном заводе. На протяжении 25 лет во внерабочее время вёл лыжную секцию. За моими плечами победы и призовые места на областных лыжных соревнованиях, есть разряд по многоборью ГТО». Напомним, в свои 76 он был факелоносцем брянского этапа эстафеты Олимпийского огня. За выдающиеся заслуги Виктор Михайлович занесён в книгу «100 лучших людей России».

По традиции соревнования прошли в рамках месячника оборонно-массовой работы (в 11 раз!) и были посвящены 70-летию Великой Победы. На старт вышли порядка 300 лыжников. В основном — это учащиеся школ Бежицкого района. Школьников поделили на несколько категорий, им необходимо было преодолеть дистанции длиной 2, 3 и 5 км. Примечательно, что организатор турнира Виктор Логванёв сам стал на лыжи и преодолел часть дистанции.

Первое место на прошлогодних соревнованиях заняли учащиеся школы №18. Финалиста нынешних лыжных стартов судейская коллегия определит совсем скоро (они будут названы в администрации Бежицкого района по итогам месячника). Награды победителям вручит лично Виктор Логванёв.