Открытие в Брянске школы «Жениха и невесты» перенесено «в связи с праздниками»

Уникальный спецпроект «Школа жениха и невесты» для молодёжи от 18 до 28 лет, мечтающей создать крепкую и дружную семью, будет запущен в Брянске не 20 февраля, как предполагалось ранее, а 25-го, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Дата первого урока изменена «в связи с ближайшими праздниками».

Напомним, «Школа жениха и невесты» — это серия тематических встреч, на которых в лёгкой, практически игровой форме участники смогут получить полезную информацию от целой команды профессионалов. Юристы познакомят с основами Семейного кодекса, специалисты ЗАГСа — с нормами и актами государственных услуг, органов опеки и попечительства помогут найти пути решения конфликтов, отдела семейной политики — составить «Паспорт молодой семьи», представители отдела по делам молодёжи расскажут, как весело и с пользой провести досуг в Брянске.

К проекту подключились врачи — они дадут рекомендации по здоровому образу жизни, Брянская епархия — её представители познакомят с семейными ценностями православной культуры, актёры, которые научат ярко и открыто выражать свои чувства, и свадебные агентства. Кроме того, в необычной «школе» будут работать психологи.

Организатором проекта выступает Центр по работе с молодежью и семьями города Брянска. Записаться в «Школу жениха и невесты» можно по телефону: 66-09-72 или по e-mail: centr-mol32@yandex.ru, а также в социальной группе центра.

Добавим, в день открытия — 25 февраля — участников ожидает первое занятие для участников по теме «Любовь как высшее человеческое чувство» (интерактивная игра «ОН И ОНА»). Адрес «школы»: Брянск, ул.Октябрьская, 79.