Смертельное ДТП на Калинина в Брянске произошло не по вине коммунальщиков — эксперты

Дорожное покрытие на улице Калинина в Брянске, где 3 февраля произошло ДТП с летальным исходом, находилось в удовлетворительном состоянии. В таком мнении сошлись специалисты региональной Госавтоинспекции, побывавшие на месте аварии, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, автоавария, в которой погибла молодая женщина, произошла в районе дома №146 по улице Калинина в Советском районе Брянска в 20:50. Потерпевшая ехала в качестве пассажира в автомобиле BMW-316, за рулём находился 23-летний житель Выгоничского района, двигался тот со стороны ул.Горького в сторону ул.Речной. На вышеуказанном участке дороги он не справился с управлением, наехал на бордюрный камень, опрокинулся и врезался в дерево. 24-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте, водитель с диагнозом «перелом костей свода и основания черепа, перелом тела лопатки, подапоневротическая гематома в лобной области, гемосинус» госпитализирован в областную больницу №1.

По информации дорожного управления Советского района, ДТП произошло не по вине плохих дорожных условий — 3 февраля на очистку улиц выезжала значительная часть снегоуборочной техники, дороги первой и второй категории посыпались песко-соляной смесью. Доводы коммунальщиков подтвердили и сотрудники автоинспекции, выезжавшие на место: дорожное покрытие было почищено и обработано противогололёдными реагентами, его состояние характеризовалось как «удовлетворительное».

«Погодные условия, сложившиеся 3 февраля: облачность, небольшой туман — должны были насторожить водителей. В такую погоду следует ездить особенно аккуратно, соблюдая требования дорожных знаков, учитывая интервалы и дистанцию, скоростной режим», — подчеркнул и.о. начальника управления по делам гражданской обороны и защите населения и территорий от ЧС города Брянска Андрей Скляр.