Аэропорт признан необходимым для инвестиционной привлекательности Брянской области

Международный аэропорт «Брянск» есть не только звено транспортной инфраструктуры, но и один из факторов повышения инвестиционной привлекательности региона, а потому должен быть сохранён, решили депутаты облдумы на заседании бюджетного комитета 12 февраля, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального заксобрания.

На заседании комитета депутаты обсудили результаты использования бюджетных инвестиций — в частности, в ОАО «Международный аэропорт «Брянск». Ситуация там, несмотря на дело о его банкротстве, находящееся в арбитражном суде, признана относительно удовлетворительной.

Несмотря на имеющиеся задолженности, считают депутаты, международный аэропорт должен быть сохранен — это не только важное звено транспортной инфраструктуры, но и один из факторов повышения инвестиционной привлекательности региона. Руководство акционерного общества совместно с органами власти разработало и выполняет программу стабилизации деятельности предприятия.

Члены комитета обратились в облправительство с просьбой о создании специализированной рабочей группы, которая займется решением всего комплекса проблем, связанных с развитием аэропорта.

Напомним, дело о банкротстве аэропорта арбитражный суд начал рассматривать 22 января. Брянский аэропорт должен компании ООО «Агростройинвест» более 8 млн. рублей, кроме того есть старый долг в размере 500 тыс. рублей по мировому соглашению, которое так и не было выполнено, плюс к тому предприятие задолжало 19 млн. рублей налогов.