Аэропорт «Брянск» банкротом не признан

Судебное заседание по иску ООО «Агростройинвест» о признании аэропорта «Брянск» банкротом состоялось в арбитражном суде Брянской области в четверг, 19 февраля. Руководство аэропорта представило кредитору проект мирового соглашения, и рассмотрение дела отложили до 4 марта, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе суда.

Представитель истца — ООО «Агростройинвест» — заявила ходатайство об объявлении перерыва в судебном заседании в связи с тем, что руководство аэропорта представило кредитору проект мирового соглашения и необходимо время для ознакомления с данным проектом. Суд определил отложить рассмотрение дела на 11:25 4 марта, так как в этот же день в 11:30 будет рассмотрено требование другого кредитора, ООО «Стройдело» («Агростройинвест» является не единственным кредитором ОАО «Международный аэропорт «Брянск»)

Руководитель ОАО «Международный аэропорт «Брянск» Имеда Рохвадзе пояснил, что с ООО «Стройдело» также имеется предварительная договоренность о заключении мирового соглашения.