Открытие первого в Брянске кресельного подъёмника

Первая в Брянске «канатная дорога» — кресельный подъемник — официально открывается в спортпарке «Варяг» в субботу, 21 февраля, сообщается на специально созданной странице в соцсети «ВКонтакте».

Горнолыжные подъёмники существуют для того, чтобы тренироваться дольше и эффективней, тратя силы исключительно на катание по склонам, а не на подъём на них. Именно кресельные подъемники, помимо подъема на гору, предоставляют возможность несколько минут отдохнуть и насладиться пейзажем. Очень комфортабельные, высокоскоростные, они быстро двигаются на подъеме и предупредительно замедляются для посадки лыжников.

Программа:

12.00 – торжественное открытие кресельного подъемника.
Старт финальных заездов открытого первенства Брянской области на Кубок имени И.И. Ромашевского (основатель горнолыжного спорта в Брянске) по горным лыжам и сноуборду.
12.20 – знакомство с объектами спортпарка «Варяг», выступление команды по зимнему плаванию «Брянские русалочки», развлекательная программа.
12.40 – круглый стол по темам: «Развитие массового спорта в Брянске», «Создание ТРК в «Соловьях», «Презентация канатного метро», «Актуальные вопросы развития спортпарка «Варяг».
13.30 – награждение призеров турнира. Катание на горных лыжах, сноубордах, тюбинге, коньках и канатной дороге.

varyag_up