На первый турнир «Русский Танк» заявились уже около 60 спортсменов-армлифтеров

Около 60 заявок подано на первый экспериментальный всероссийский турнир по силе рук «Русский Танк», который проводит Всемирная ассоциация армлифтинга (WAA) в Санкт-Петербурге 1 марта, сообщили корреспонденту REGTime в оргкомитете турнира.

В первый день весны в петербургском СК «Олимп» пройдёт первый в истории отечественного армлифтинга экспериментальный всероссийский турнир на исключительно отечественном оборудовании. В связи с экономической и политической обстановкой российский армлифтинг планирует осуществить попытку создать и запустить в массовую спортивную практику оборудование для развития силы хвата превосходящее американское.

Турнир обещает быть ярким и знаковым событием не только благодаря заявленным именитым гостям и звездному судейству в лице рекордсмена мира, легенды мирового армлифтинга Алексея Тюкалова, но и благодаря тому, что результаты соревнований лягут в основу для разработки дополнений Нормативов WAA и в основу полного классификатора для турниров по правилам «Русский Танк» для международных и мастерских турниров.

В программе турнира многоборье из трех упражнений: Русская Ось (аналог оси Аполлона– 50 мм.), Русская Рулетка (ручка для тяги револьверного типа– 60 мм.), Русский Кирпич (двуручный щипковый блок – 80 мм). Все снаряды — СИЛАРУКОВ® (на фото). Победители определяются суммой поднятых килограммов.

На участие в турнире подано на сегодняшний день около 60 заявок. Из именитых спортсменов заявились, например, мсмк по армлифтингу, чемпионка мира по армлифтингу профессиональный пауэрлифтер Наталья Трухина; один из сильнейших спортсменов мира по силовому экстриму, победитель первенства ЮАР по дзюдо и каратэ, рукопашному бою и самбо в Канаде Карл Фокам; «силач старой школы» Виктор Блуд (Башун).

Почетными гостями турнира уже стали одна из самых ярких фитнес-спортсменок России Татьяна Михайлюк, актёр и выдающийся жимовик Павел Бадыров, российский бодибилдер, чемпион мира Александр Вишневский, тренер клуба «Александр Невский» (Санкт-Петербург) и сборной России по смешанным единоборствам Эдуард Широбоков, IFBB PRO Юрий Леонов.

russiantank_logo

Медиа-проект REGTime является информационным партнёром турнира.