Арт-маркет на бульваре Гагарина предлагает закупаться к 8 марта

Десятый по счету арт-маркет «Арбузная Долька» пройдет в Городском выставочном залом на бульваре Гагарина 28 февраля – 1 марта. Участники представят авторские изделия ручной работы — от бижутерии до авторской керамики пряников, сообщили корреспонденту REGTime в учреждении культуры.

Арт-маркет «Арбузная Долька» существует с марта 2012 года. За это время в выставке хендмейда приняли участие более 150 мастеров, многие из которых на сегодняшний день являются постоянными участниками всех выставок. Начавшись с 20 участников, сегодня арт-маркет объединяет более 40 мастеров под одной крышей.

Работы, по традиции, будут представлены в совершенно разных техниках и жанрах — от уже хорошо знакомых и полюбившихся посетителям мыла ручной работы, яркой бижутерии из полимерной глины, декупажных предметов интерьера, открыток в стиле скрап и целых оранжерей бисерных цветов и деревьев до таких замысловатых, как, например, резные свечи ручной работы или украшения в технике Wire Wrap.

Отдельного внимания заслуживают куклы ручной работы: будут здесь и мягкие вязаные мишки, и улыбчивые тильды, куклы-обереги, выполненные в традиционной русской народной технике, а будут и совсем экзотические – куклы-ньюборны, по виду их совсем не отличить от настоящих младенцев.

Маленькие и большие сладкоежки также не останутся без внимания – специально для них будет организован уголок с ароматными пряниками и конфетами ручной работы.

Выставка будет работать с 12.00 до 19.00.