Брянские легкоатлеты попали на «зимний» чемпионат Европы одним спортсменом

Более двух десятков спортсменов представляли Брянскую область на зимнем чемпионате России по лёгкой атлетике, и только одна из них сумела не только подняться на призовой подиум, но и выиграть — спринтер Нина Морозова, сообщает корреспондент REGTime

Зимний чемпионат России проходил в Москве в манеже ЦСКА 17-19 февраля. Там разыгрывались 26 комплектов медалей в тринадцати дисциплинах, а самое главное — путёвки в состав сборной страны для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в марте в Праге.

Брянскую область на этом турнире представляли 26 спортсменов, но особое внимание было к троим.
На дорожку в беге на 1500 и 800 метров после почти годичного перерыва вышла Екатерина Шармина. Она доказала, что кондиций не растеряла, но этого оказалось мало — только седьмое место на 800 метрах (2:03.03) и четвёртое — на любимой «полуторке» (4:19.13). Четвёртое место у спортсменов носит обидное прозвище «деревянная медаль».

За медали в прыжках длину боролся неплохо начавший 2015-й год Александр Петров. Но с результатом 7.95 он смог стать только четвёртым, уступив бронзовому призёру 1 (один!) сантиметр.

В секторе для прыжков в высоту выступил Евгений Коршунов, входящий по этой дисциплине в топ-лист российских легкоатлетов. С итоговым результатом 2.20 он занял только шестое место.

А единственной представительницей Брянской области в сборной России на ЧЕ в Праге будет спринтер-барьеристка Нина Морозова (на фото в центре). С результатом 8.06 она возглавила топ-лист российского сезона. «Я в первый раз выиграла чемпионат России и очень рада. До этого я была второй на летнем чемпионате. Сейчас пробежала по личному рекорду, чему тоже несравненно рада. Мне очень нравится манеж ЦСКА. У меня здесь всегда получаются хорошие результаты. Все сложилось успешно. Я, конечно, очень надеюсь, что попаду на чемпионат Европы», — сказала она корреспонденту сайта RusAthletics.com.

Нина Морозова включена в предварительный состав сборной России.