Аварийная среда: столкновение двух авто в Брянском районе, сбитый пешеход в Бежице

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области в истёкшую среду, 4 февраля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. В их числе — водитель, пассажирка автобуса и пешеход.

Так, в 15:40 произошло ДТП на 134 км автодороги «Орёл-Смоленск» — в Брянском районе. 20-летний водитель автомобиля Nissan не уступил дорогу и врезался в Volkswagen. К месту происшествия выезжали сотрудники ПЧ-13, ГИБДД и «скорая» (на фото). Медицинская помощь понадобилась водителю второго авто — мужчине 54 лет. У него «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки» (отпущен домой с назначением лечения). Водители трезвые.

Спустя 20 минут неподалёку — на 130 км автодороги «Орёл-Смоленск» — в автобусе «ЛИАЗ-525645» упала 66-летняя пассажирка (жительница Брянска). Случившемуся способствовало резкое торможение, которое 59-летний водитель предпринял во избежание столкновения с другим транспортным средством. Пенсионерка с диагнозом «закрытый перелом левой плечевой кости со смещением» госпитализирована в городскую больницу №1.

Ну а третье ДТП среды, как уже сообщалось, произошло на улице Ново-Советской в Брянске — под колёса микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter-313 угодил 74-летний пешеход-нарушитель.