Автобус «Москва-Дятьково» попал в ДТП из 19 автомобилей под Калугой (ВИДЕО)

Сразу 19 транспортных средств столкнулись в результате сильного снегопада в Малоярославецком районе Калужской области днём в воскресенье, 15 февраля, сообщает корреспондент REGTime. «Поучаствовали» в ДТП и два рейсовых автобуса, в том числе брянский — «Москва-Дятьково».

Согласно воскресной сводке ДТП калужской Госавтоинспекции, 19 автомашин столкнулись на 125 км автодороги М-3 «Украина» — в Малоярославецком районе Калужской области — в 15:08 15 февраля. Поспособствовало этому «резкое ухудшение погодных и метеорологических условий» (сильный снегопад при порывистом ветре), а также несоблюдение дистанции и скоростного режима автомобилистами.

В ДТП пострадали 5 человек:

44-летний водитель Volkswagen Passat («сотрясение головного мозга» — госпитализирован);
11-летняя пассажирка Nissan Teana («сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма» — отпущена с назначением лечения);
47-летняя пассажирка автобуса Hyundai Queen («ушиб грудной клетки, ушиб ягодицы» — отпущена с назначением лечения);
24-летняя водитель Hyundai Solaris («закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки» — госпитализирована);
34-летняя водитель Nissan Teana («перелом костей носа» — отпущена после оказания медицинской помощи).

В ГУ МЧС России по Калужской области уточнили, что в числе столкнувшихся автомобилей — 16 легковых, один грузовой и два рейсовых автобуса: «Москва-Дятьково» (на фото) и «Москва-Киров». На месте происшествия работали пожарно-спасательные подразделения, патруль ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

https://www.youtube.com/watch?v=-yy5xu5Yh8c#t=29