«Билайн» улучшил качество мобильного интернета в семи районах области

Брянский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») провёл работы по улучшению 3G-покрытия в семи муниципальных области, сообщили корреспонденту REGTime в региональном филиале компании.

В январе Билайн провел ряд работ по улучшению качества сети в городе и области: включен стандарт HSPA+, который позволяет скачивать информацию на скорости до 42 Мбит/с, в Сельцо, Унече, а также в г. Брянске в Бежицком и Фокинском районах; установлена новая станция в БГУ, которая обеспечивает устойчивое покрытие 2G и 3G на всей территории университета; расширена транспортная способность каналов в Трубчевском, Погарском, Стародубском, Почепском, Выгоничском районах, что позволяет снять перегрузки на базовых станциях.

«Повышение качества связи — одно из важнейших направлений нашей работы. Мы постоянно ищем оптимальные решения, направленные на развитие современных каналов передачи данных. При этом мы продолжаем расширять покрытие, чтобы все большему числу абонентов, в том числе в удаленных населенных пунктах, были доступны как голосовые услуги, так и качественный мобильный интернет», — прокомментировал директор Брянского филиала ОАО «ВымпелКом» Дмитрий Грецкий.