Сотрудник брянского угро подозревается в получении взятки в 2,2 млн. рублей

В получении мошенническим путём — эвфемизм взятки — 2,2 млн. рублей подозревается сотрудник Управления уголовного розыска УМВД по Брянской области, сообщили корреспонденту REGTime в полицейской пресс-службе 19 февраля.

«В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в мае 2014 года по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», был задержан 30-летний сотрудник Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области. Мужчина подозревается в завладении мошенническим путем денежных средств в размере 2 200 000 рублей у жительницы Брянской области под предлогом освобождения ее родственника от уголовной ответственности», — сообщает полицейское ведомство.

Расследование уголовного дела по факту вымогательства взятки — а по-другому это сложно квалифицировать — продолжается. Полицейское ведомство уверяет, что сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, к дисциплинарной ответственности будет привлечен и его непосредственный руководитель.