Должники заплатили «Брянскэнерго» почти 500 млн. рублей – Стефанов

Благодаря содействию главы Брянской области Александра Богомаза удалось добиться погашения должниками 35% от дебиторской задолженности неплатежам за энергетические ресурсы и это составило 494 млн. рублей, заявил директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов на встрече с главным федеральным инспектором по Брянской области Леонидом Соломатиным.

3 февраля в рамках выполнения поручения полпреда президента РФ в ЦФО Александра Беглова по обеспечению контроля за бесперебойным энергоснабжением в регионе состоялась встреча главного федерального инспектора по Брянской области Леонида Соломатина с заместителем гендиректора — директором филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Романом Стефановым, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

Роман Стефанов доложил об основных показателях и результатах работы «Брянскэнерго» в 2014 году, подчеркнул, что филиал успешно справляется с основной задачей, которая стоит перед «Брянскэнерго» — обеспечение надежного функционирования и развития распределительного электросетевого комплекса региона, и особо отметил, что успешное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок стало возможным благодаря целенаправленной, грамотной и планомерной работе, проводимой в ОАО «МРСК Центра».

В ходе встречи акцент сделан был на необходимость системной работы по погашению задолженности предприятий перед энергетиками.

Леонид Соломатин подчеркнул, что решение вопросов неплатежей — это гарантия обеспечения надежного и стабильного функционирования рынка электроэнергии в регионе и важное условие его нормальной жизнедеятельности и социально-экономического развития.

Роман Стефанов проинформировал главного федерального инспектора по Брянской области, что в рамках усиления этой работы в правительстве Брянской области по инициативе группы компании «Россети» создана региональная комиссия по мониторингу ситуации с расчетами за электроэнергию и услуги по ее передаче с компаниями электроэнергетического сектора.

Роман Стефанов отметил, что благодаря содействию главы региона Александра Богомаза удалось достичь положительной динамики в вопросах урегулирования задолженности перед «Брянскэнерго» по неплатежам за энергетические ресурсы. На сегодняшний день погашено 35% от дебиторской задолженности и это составило 494 млн. рублей.