Автопарк «Брянскэнерго» пополнился 80 машинами

80 бригадных автомобилей — УАЗы, «Фермер», «Комби» и т.д. — поступили в распоряжение брянского филиала ОАО «МРСК Центра», сообщили REGTime в пресс-службе «Брянскэнерго» 13 февраля.

Новые машины обладают высокими эксплуатационными характеристиками, в частности — экономичным расходом горючего, а также повышенной проходимостью. «Это позволит сократить время доставки персонала районов электрических сетей (РЭС) к местам проведения работа, вне зависимости от сложности трассы и ландшафта, и в результате ещё более повысить оперативность ликвидации технологических нарушений», — отмечается в релизе.

Ключи от новых автомобилей начальникам РЭС в торжественной обстановке вручал директор «Брянскэнерго» Роман Стефанов (он же заместитель гендиректора ОАО «МРСК Центра»). В своём вступительном слове он подчеркнул, что столь значительное обновление автопарка филиала — на 15% в 2015 году — несомненно, будет способствовать повышению эффективности рабочего процесса. «Уверен, новые автомобили будут приносить пользу не только нам, энергетикам, но и жителям области, для которых мы работаем», — добавил руководитель.

В свою очередь начальники РЭС благодарили руководство филиала «за внимание к их нуждам» и обещали повысить производительность работ.