Брянские энергетики рассказали представителям малого бизнеса об особенностях техприсоединения

Встреча с представителями компаний малого и среднего бизнеса, работающих в Брянской области, по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям (ТП) состоялась в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» прошла. Энергетики рассказали потенциальным потребителям об основных аспектах предоставления услуги и ответили на их вопросы, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе филиала.

«Технологическое присоединение – одно из приоритетных направлений деятельности «Брянскэнерго». Мы открыты к обращениям наших клиентов и готовы оказывать им помощь по вопросам ТП, в том числе в индивидуальном порядке, — подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов. — В 2015 году мы готовы обеспечить ещё более комфортные условия подключения данной группы заявителей». В прошлом году, например, филиал «Брянскэнерго» исполнил 989 договоров ТП — на 134 больше, чем в 2013 году.

Замдиректора филиала по реализации и развитию услуг Евгений Дроконов проинформировал присутствующих о мерах, принимаемых Брянскэнерго для упрощения процедуры технологического присоединения, повышения прозрачности взаимоотношений с потребителями. В частности, он сообщил, что время рассмотрения заявки на ТП и направления оферты договора сокращен с 20 до 7 дней, а срок осуществления мероприятий по техприсоединению — с 120 до 73 дней. Для некоторых категорий потребителей предоставляется беспроцентная рассрочка оплаты за технологическое присоединение на 3 года.

Рассказали представителям малого и среднего бизнеса и об услуге технологического присоединения «под ключ», когда выполнение всех входящих в обязанности потребителя мероприятий в рамках ТП берут на себя энергетики. Данная услуга гарантирует клиенту высокое качество выполняемых работ, экономит время, позволяет максимально быстро выполнить все процедуры по технологическому присоединению объекта.

Информацию о процедуре технологического присоединения потребители «Брянскэнерго» могут найти на сайте компании , а также в отделении Центра обслуживания потребителей, расположенном по адресу: город Брянск, улица Советская, 35.