Ян Непомнящий занял шестое место на Moscow Open 2015

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий с 6,5 очками из 9 возможных занял шестое место на завершившемся в воскресенье, 8 февраля, этапе Кубка России Moscow Open 2015.

Турнир «А» — этап Кубка России среди мужчин завершился убедительной победой россиянина Эрнесто Инаркиева. Московский гроссмейстер лидировал на протяжении всей гонки, а в заключительном туре в длительной и упорной борьбе обыграл чемпиона России Игоря Лысого. В итоге, победитель набрал 8 очков из 9 возможных.

Именно Инаркиеву единственный раз на турнире проиграл рейтинг-фаворит, брянский гроссмейстер Ян Непомнящий. С пятью победами, тремя ничьими (в том числе и в последнем туре с армянским гроссмейстером Тиграном Петросяном) и этим одним поражением брянский шахматист занял в итоге шестое место с 6,5 очками.

По 7 очков оказалось на счету Антона Коробова (Украина), Франсиско Вальехо (Испания), Тиграна Петросяна (Армения) и Владислава Артемьева (Россия). Лучшие дополнительные показатели вывели Коробова на второе место, Вальехо стал бронзовым призером.

Главный открытый турнир фестиваля Moscow Open собрал 246 шахматистов.