Независимые брянские киношники просят финансовой помощи на автобус

Сбор средств для организации съёмочного процесса объявила независимая брянская киностудия «Movie Handicraft Production», пишет виртуальная газета «Правда». Для работы над новой короткометражкой «По краю дороги» братьям Меркульевым необходимо собрать 15 тыс. рублей.

Братья Меркульевы, снявшие фильм-антиутопию «По улицам блуждает тишина», приступают к работе над новой картиной — короткометражной лентой «По краю дороги». На страничке в социальной сети братья объявили сбор средств для организации процесса. За оказание помощи киношники обещают указать имена жертвователей в титрах.

«Для аренды автобуса ПАЗ на 3 съемочных дня нам потребуется около 15 тысяч рублей. Сумма довольно внушительная, но это единственная статья расходов. Однако без автобуса снять фильм не получится.

В связи с этим мы решили попросить всех неравнодушных к творчеству Брянской Независимой Киностудии оказать посильную финансовую поддержку.

В комментарии к переводу вы можете указать свое имя, и мы обязательно укажем вас в финальных титрах короткометражного фильма», — говорится в сообщении. Узнать, как оказать помощь, можно на страничке в социальной сети ВКонтакте.