Таджику, пойманному в Брянске с 4 кг героина, дали 15 лет строгого режима

К 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима приговорён 35-летний гражданин Таджикистана Боки Аликулов, в квартире которого брянские наркополицейские изъяли рекордную для себя партию героина — 4,3 кг, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УФСКН.

Напомним, Аликулов прибыл в Брянск осенью 2013 года, жил неофициально на съёмной квартире по улице Богдана Хмельницкого, героин сбывал на территории Советского и Фокинского районов, действовал по указаниям сообщника-соотечественника.

31 января 2014-го мужчина расфасовал очередную партию наркотиков для сбыта, однако разложить по тайникам не успел, поскольку был задержан наркополицейскими. В ходе личного досмотра у него изъяли 108 граммов героина, ещё порядка 4,25 кг — нашли в арендованной им квартире (в ящике дивана). «Эта партия стала самым крупным изъятием данного наркотического средства за всю историю брянского управления наркоконтроля», — подчёркивает ведомство.

Уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере» на днях рассмотрел Фокинский районный суд города Брянска. В судебном заседании Аликулов свою вину признал полностью и был приговорён к 15 годам строгого режима. Вступил ли приговор в законную силу — не уточняется.