За день в Брянске пойманы более 50 водителей «без ремня»

Свыше 50 водителей, нарушивших ПДД в части использования ремней безопасности, пойманы за время сплошных проверок на дорогах областного центра в четверг, 5 февраля, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, массовую проверку водителей дорожные полицейские провели в Советском и Володарском районах «в связи с ухудшением дорожно-транспортной обстановки». Вооружившись средствами фотовидеофиксации, инспекторы ДПС расположились на улицах Советская и Мичурина.

За несколько часов работы сотрудники ведомства выявили свыше 50 водителей, перемещающихся не пристёгнутыми. С каждым нарушителем они провели профилактические беседы «о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств», а также вручили памятки безопасного вождения в зимнее время и необходимые в тёмное время суток световозвращающие изделия.

Кроме того, при составлении административных протоколов выяснилось: у пятерых нарушителей имеются неоплаченные штрафы, ещё двое управляли автомобилями, не имея при себе «прав».