Количество «пьяных ДТП» на брянских дорогах в январе сократилось на 17%

В Брянской области количество дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей в январе сократилось на 16,7%, объявлено на заседании, посвящённом итогам работы подразделений ГИБДД в первом месяце 2015 года, которое состоялось в четверг, 12 февраля, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, согласно представленному отчёту, в прошлом месяце в органы местного самоуправления и владельцам автомобильных дорог направлено 49 предложений по проведению мероприятий, направленных «на улучшение условий движения и повышение его безопасности». Прокуратура проинформирована о 18 фактах неисполнения требований соответствующего законодательства.

Общее же число ДТП в регионе снизилось на 8,4%, количество погибших граждан — на 9,5%, травмированных — на 1,3%. Меньше на 16,7% зарегистрировано происшествий по вине нетрезвых водителей. Снизилось на 21,3% и число наездов на пешеходов. На 28,6% сократилось количество автоаварий с несовершеннолетними. Дорожно-транспортных происшествий с детьми, пострадавшими по собственной неосторожности, допущено не было.