Власти помогут начинающим брянским бизнесменам консультациями и «горячей линией»

Консультативную и информационную помощь начинающим предпринимателям готовы оказать брянские власти. Обещают и гранты, но сначала придётся пройти подготовительные курсы в «уебно-консультационном центре», сообщает корреспондент REGTime.

Способы поддержки бизнесменов обсуждались на заседании профильного комитета городского Совета. Председатель комитета Светлана Безверхия утверждает, что молодые предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории города менее 1 года, получают гранты на развитие, не назвав суммы грантов и их количество за прошлый год.

Зато объявлено, что горадминистрация совместно с Брянской государственной инженерно-технологической академией и учебно-консультационным центром «Морозовский проект» (в интернете он почему-то позиционируется, как «Уебно-консультационный центр») проводит подготовительные курсы по обучению основам предпринимательской деятельности в условиях рыночной экономики. По результатам таких курсов вручаются сертификаты, необходимые для участия в конкурсе грантовой поддержки. Можно ли претендовать на грант без «обучения» и какова стоимость курсов, в горсовете не уточнили.

В горадминистрации также имеется «горячая линия» (телефон – 74-29-22) для предпринимателей и граждан, желающих открыть собственное дело. В 2014 году туда за помощью обратились больше двухсот человек, сообщает пресс-служба горсовета.