«Сокол» завершил первый тур финала принципиальной победой

Гандбольный «Сокол» в третьем матче первого тура финального этапа первенства России среди женских команд в высшей лиге впервые в сезоне обыграл уфимскую «Алису-13» со счетом 25:22.

Первый финальный тур, который проходил в Волгограде, завершался матчем лидеров. «Алиса-13» и «Сокол» довольно далеко оторвались от своих преследовательниц и именно они выясняют, кто будет чемпионом.

Впереди пока «Алиса-13», демонстрирующая почти 100-процентный показатель. В финале в первом матче уфимки обыграли «Ярославну» – 26:25, а 7 февраля — «Динамо-ВКОР» со счетом 35:24. А вот в предварительном раунде «Алиса-13» очки теряла — причём именно в игре с «Соколом». Матч первого тура завершился вничью — 27:27. Правда, в заключительной игре всего предварительного раунда уфимки обыграли брянских гандболисток — 24:22.

Отчётная игра сначала разворачивалась по уфимскому сценарию. К перерыву подопечные Андрея Кузина уступали 8:13. Однако, сельцовские гандболистки не зря перед матчем говорили: «У нас перед «Алисой» должок за предыдущую игру!». Они сумели отыграть пять мячей и вырвать победу — 25:22

Отставание от уфимок в турнирной таблице составляет 2 очка — неожиданный проигрыш «Ярославне» во втором матче (26:32) на турнирное положение команды не повлиял. У «Сокола» – 25 очков, у «Алисы» – 27. Второй тур финального этапа пройдет с 12 по 15 марта в Сельцо.