Хоккейный «Брянск» всё-таки выйдет в плей-офф, если наберёт 1 очко

ХК «Брянск» после начисления очков за технические победы со снявшимися с первенства командами, скорее всего, займёт восьмое место в конференции «Запад» первенства МХЛ и выйдет в раунд плей-офф соревнований.

Занимающие пока в турнирной таблице конференции «Запад» «Тверичи» своими руками подарили «Брянску» выход в плей-офф, проиграв на выезде молодежному составу ярославского «Локомотива». Железнодорожники в первом матче обыграли гостей по буллитам — 3:2Б, а днём позже в основное время — 4:0.

«Тверичам» ещё играть со «СКА-Варягами», а «Брянску» — с можайскими «Драгунами», записным аутсайдером, разрыв между командами в турнирной таблице составляет 6 очков. Но у «Брянска» есть «секретное оружие» — 12 очков за технические победы над командами, снявшимися с турнира в течение сезона — кишиневской «Платиной» и «Клином». Для гарантированного выхода в плей-офф «Брянску» достаточно теперь не проиграть один матч в основное время.

В случае выхода в плей-офф, в 1/8 финала брянской команде предстоит сыграть с лидером конференции. Скорее всего, на первой позиции сезон завершит воронежская «Россошь», где играет бывший игрок «Брянска» Егор Власов.

Игры с подмосковными «Драгунами» пройдут в Можайске 26 и 27 февраля. Начало обеих встреч – в 19.00.