ХК «Брянск» отстаёт от зоны плей-офф на 12 очков

ХК «Брянск» во второй раз уступил на своем льду прямому конкуренту в борьбе за место в плей-офф, тверской команде «Тверичи» — вновь, как и днём ранее, с разницей в одну шайбу.

ХК «Брянск» – ХК «Тверичи» (Тверь) — 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)
2 февраля. Брянск. ЛД на Новостройке. Судьи: Демура, Камышников, Аникин.

Шайбы: 1:0 – Абрашин, 09.44. 1:1 – Барышев (Стребков), 18.50. 1:2 – Барышев (Стребков), 21.10. 2:2 – Громов (Тимофеев, Храпский), 35.15. 3:2– Старков, 40.56 – мен. 3:3 – Савельев (Пургин), 41.55. 3:4 – Смирнов (Барышев), 48.35.

После поражения 1 февраля можно было уже говорить, что шансы ХК «Брянск» на плей-офф остаются чисто математическими. Расстояние до 8 места увеличилось до 9 очков, брянскую команду отодвинуло на 10-е место белорусское «Динамо-Раубичи». Тем не менее, борьбу никто не отменял, и во втором матче хозяева льда рванулись вперёд.

И открыли счёт, вопреки сложившейся за последние несколько матчей традиции — на 10-й минуте отличился Максим Абрашин. «Тверичи» усилиями Яна Барышева сравняли счёт и вышли вперёд, но «Брянск» не собирался сдаваться.

Арсений Старков вновь вывел хозяев вперёд в начале третьего периода, но последовавшие затем две шайбы в ворота Шишкина свели усилия подопечных Сергея Гордеева на нет – 3:4.

ХК «Брянск» занимает 10-е место в турнирной таблице конференции «Запад» первенства МХЛ. В активе команды — 71 очко после 52 игр, при этом «Тверичи», занимающие заветную 8-ю позицию, имеют 83 очка после 54 игр. В феврале «Брянску» предстоят три выездных тура — в Литве, Белоруссии и Подмосковье. И единственный домашний — с занимающим пятое место «Зеленоградом». Хотя «Брянск» ждут еще зачисления 12 очков без игр в силу того, что с турнира снялись кишиневская «Платина» и «Клин Спортивный».