ХК «Брянск» дважды обыграл белорусское «Динамо-Раубичи»

ХК «Брянск» одержал две волевые победы в выездных матчах первенства МХЛ с белорусским «Динамо-Раубичи» 13 и 14 февраля. Завоевав в буквальном смысле слова пять очков, «Брянск» оставил себе шансы на выход в плей-офф.

Первенство МХЛ. Конференция «Запад»

«Динамо-Раубичи» (Минск) — ХК «Брянск» — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
«Динамо-Раубичи» (Минск) — ХК «Брянск» — (1:0; 0:1; 0:0; 0:0; 0:1)

13-14 февраля. Раубичи. Ледовая арена РЦОП по ЗВС.
Судьи: Иванов, Разумович, Зинченко.

В первом круге брянская и белорусская команда на российской территории разделили победы, но это было только начало гладкого первенства. Во втором круге — уже в Белоруссии — на кону стояло гораздо больше, чем просто очки. Поражения вычёркивали любую из команд из гонки за последним заветным местом в плей-офф.

Больше воли к победе проявил «Брянск». В обоих матчах счёт открывали хозяева, но брянская команда его сравнивала и вырывала победу. В первом матче, дважды отыгрываясь по ходу встречи, гости усилиями Романа Тимофеева забили победную шайбу в третьем периоде. Во втором матче дело дошло до буллитов — победный бросок на счету Ильи Ревунова.

Победы в Белоруссии оставляют хоккейному «Брянску» теоретические шансы на попадание в плей-офф. В активе нашей команды – 79 очков после 56 игр. У находящихся на заветном 8-м месте «Тверичей» – 86 очков после 58 игр, при этом тверской команде уже начислили очки за команды «Платина» (Кишинёв) и «Клин Спортивный», снявшиеся с турнира. А ХК «Брянск» только предстоит получить 12 очков за технические победы. С учетом этих очков на счету «Брянска» — 89 очков. Подопечным Сергея Гордеева остается сыграть четыре матча в регулярном чемпионате. «Тверичам» – 6.

Фото: официальный сайт МХЛ