Хоккейный «Брянск» уступил в Можайске записному аутсайдеру

Только мыслями о плей-офф можно объяснить поражение ХК «Брянск» в предпоследнем матче регулярного сезона первенства МХЛ от записного аутсайдера — можайских «Драгунов», которых в первом круге бярнские хоккеисты разнесли — 12:6.

Первенство МХЛ. Конференция «Запад». Регулярный сезон

«Драгуны» (Можайск) – ХК «Брянск» — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – Шлыков (Абрамян, Нагорный), 02.46. 1:1 – Клубков (Гесс, Дергачев), 19.10. 2:1 – Гусаков (Шпаков), 50.37 – бол.
26 февраля. Можайск Ледовая арена Дома спорта «Багратион»

Хоккейный «Брянск» удивительно уступил в первом матче на выезде можайским «Драгунам» со счетом 1:2. «Драгуны» – записные аутсайдеры нынешнего регулярного сезона. Команда занимает последнее, 29-е место во всём первенстве (ниже только снявшиеся «Платина-Кишинёв» и «Клин спортивный»), а победа над «Брянском» стала для можайцев всего лишь 11-й в сезоне. Достатчоно вспомнить, что в первом же матче первенства именно «Брянск» «раскатал» подмосковную команду — 12:6.

Тем не менее, в отчётной встрече счёт открыли хозяева льда на третьей минуте. Отличился Петр Шлыков. Не прошло и периода, как хоккеисты «Бярнска» восстановили паритет в счете. Александр Гесс и Богдан Дергачев разыграли комбинацию, а на острие атаки был Артём Клубков.

Решающая шайба была забита в третьем периоде. «Драгуны» успешно воспользовались большинством. Илья Гусаков с передачи Никиты Шпакова переиграл вратаря ХК «Брянск» Александра Шишкина и установил окончательный счет — 2:1.

Брянску предстоит сыграть второй матч в Можайске 27 февраля. Параллельно «Тверичи» уступили в овертайме «СКА-Варягам» — 4:5 ОТ. Номинально тверская команда опережает «Брянск» на 1 очко, но у «Брянска» есть «секретное оружие» — 6 очков за технические победы над снявшимися с турнира в ходе сезона ХК «Клин-Спортивный». Даже если «Тверичи» выиграют, а «Брянск» снова проиграет, восьмое место 3 марта перейдёт к «Брянску».