Карачевская мама пожаловалась депутату на невключение дочери в сборную области

«Спортивный» вопрос пришлось разбирать на личном приёме в Карачеве депутату Брянской облдумы Юрию Гапеенко, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Одной из первых на прием в общественной приемной партии «Единая Россия» в Карачеве 5 февраля пришла мама занявшей 3-е место в областных соревнованиях по лыжным гонкам Насти Лебедевой. Она рассказала, что по техническим причинам её дочь не включили в сборную Брянской области, и она не сможет представлять родной край на Всероссийских соревнованиях.

Юрий Гапеенко сразу же выяснил причины происшедшего. Как оказалось, спортсменку не успели внести в официальный список участников лыжных гонок, которые стартуют уже через несколько дней. «Сейчас мы уже ничего сделать не сможем, — сказал он. — Но в будущем такое не должно повториться». Лидер брянских единороссов пообещал, что он обратит внимание на эту ситуацию руководителя регионального спорткомитета. После этого, он попросил маму юной спортсменки передать Насте в подарок большого плюшевого медведя и пожелал девочке благ и успехов.

Всего за время приема к депутату обратились 18 человек. По некоторым вопросам Юрий Гапеенко выезжал на место, чтобы лично ознакомиться с ситуацией и принять решение. Люди просили оказать содействие в решении их проблем в сфере ЖКХ, в вопросах, связанных со строительством, социальной помощью, присвоении им или их родным статуса «Ветеран труда».