В Клинцах будут судить мужчину, который «убил, поджёг и закопал» родного брата из-за женщины

В суд передано уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Клинцы Дмитрия Иванова, обвиняемого в жестоком убийстве своего младшего брата, сообщили REGTime в пресс-службе регионального СУ СК. Предположительно, он убил, затем поджёг и закопал кровного родственника из-за женщины.

Напомним, тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти нашли возле одного из домов на улице Ногина в городе Клинцы 27 сентября прошлого года. Тогда же следственные органы завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что потерпевшего убил его же брат — 40-летний Дмитрий Иванов, причём ещё 7 сентября в доме, где те совместно проживали. Произошло это при следующих обстоятельствах: поссорившись с братом, обвиняемый взял в руки нож и нанёс оппоненту несколько ударов. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, клинчанин вынес тело на улицу, облил бензином и поджёг. Скрывая следы преступления, последний спалил все предметы, на которых остались следы крови, а затем закопал труп в землю. При допросе свои действия Иванов объяснил тем, что родственник «нелестно отзывался об его сожительнице, систематически выгонял их из дома».