Преступность в Клинцах за год увеличилась на 5% — Шеенков

На 5% увеличилось число правонарушений во втором по величине городе Брянской области Клинцах за прошедший, 2014 год, заявил начальник ОВД «Клинцовский» Эдуард Шеенков. Об этом сообщает интернет-ресурс Клинцы.RU.

По словам г-на Шеенкова (на фото), за прошедший год зафиксировано 21 тыс. обращений граждан в органы правопорядка, количество правонарушений по сравнению с 2013-ыи увеличилось на 5%. Чаще их стали совершать в состоянии алкогольного опьянения. Совершена 371 кража, 9 убийств против 3 – в 2013-ом, 17 экономических преступлений. 463 преступления раскрыты, 242 – нет, но число это меньше, чем год назад.

Меньше стало преступности среди несовершеннолетних. Они совершили 4 угона автотранспорта. 52 подростка привлечены к административной ответственности. 7 взрослых наказано за вовлечение малолетних в употребление алкоголя. 1 продавец даже за это привлечен к уголовной ответственности. Погибло на дорогах города 4 человека. 14 тысяч раз клинчане, водители и пешеходы, нарушали Правила дорожного движения. 500 протоколов составлено на автовладельцев, отказавшихся проходить освидетельствование на алкоголь. Всего же административных деликтов — 29 тысяч, штрафов взыскано на 20 млн. рублей. 3 тысячи литров самогонной браги вылито на землю.

Слабыми местами обеспечения безопасности в наступившем году Эдуард Шеенков видит то обстоятельство, что в бюджете не заложено средств на профилактику правонарушений, остается без поддержки инициатива возрождения работы ДНД.