В региональном фонде капремонта произошёл «капремонт по-богомазовски» — с заменой крыши

И.о. директора областного фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Курашов уволен со своего поста по инициативе областной власти в пятницу, 13 февраля. Ранее уже сообщалось, что замена крыш по поручению врио губернатора Александра Богомаза станет основной особенностью капитального ремонта домов в Брянске в 2015 году, сообщает корреспондент REGTime.

Очередной чиновник прогневил неосторожным словом руководство Брянской области. По инициативе областной власти уволен исполняющий обязанности директора областного фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Курашов, подтвердили REGTime источники в горадминистрации. Накануне он выступал на комитете горсовета по городскому хозяйству, связи и транспорту, где было объявлено, что в текущем, 2015 году в Брянске запланировано капитально отремонтировать 270 многоквартирных домов на сумму почти 456 млн. рублей, т.е. по 1,5 млн. рублей на дом. В эту сумму должна войти и главная «фишка» капремонта — реализация инициативы руководителя региона Александра Богомаза по замене на старых «хрущёвках» мягких кровель на двускатные вентилируемые.

Сейчас удаётся собрать только 85% от запланированной суммы. А значит, может быть сокращено и запланированное финансирование, предупредил присутствовавших на заседании комитета и. о. директора Регионального фонда капитального ремонта Александр Курашов. И тут же был уволен — по мнению областного правительства, сумма в 1,5 млн. рублей на дом сильно завышена.

Интересно, что Александр Курашов в своё время успел поработать председателем комитета по ЖКХ в администрации Сергея Смирнова. Последний также имел отношение к многострадальному фонду — он был его первым директором.