Городская виртуальная приёмная возобновит работу до конца февраля

Виртуальная приёмная главы Брянской горадминистрации, закрытая на сайте НашБрянск.Ru, будет вновь открыта, но уже на официальном сайте, до конца текущего месяца, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Виртуальная приёмная главы Брянской городской администрации должна наличествовать в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Впервые задумались о ней в Брянске в середине 2009 года. В том же году она была реализована, но не официальном сайте горадминистрации, а на частном ресурсе НашБрянск.Ru, и была совместным коммерческим проектом «Брянского Медиа Холдинга» и городских властей. В этом состоянии она просуществовала пять лет, «пережив» двух градоначальников.

«Виртуальная приемная должна быть у каждого органа власти, мы не можем ее закрывать. Она возобновит работу до конца месяца», — сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации. Виртуальная приёмная будет размещена на официальном сайте Брянской городской администрации.

17

В соответствии со ст. 7 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» гражданин, направивший обращение в форме электронного документа, в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме. Срок рассмотрения обращения — 30 дней».