МЧС сообщает: в среду Комаричах горела баня, в Новозыбкове — дом

2 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 11 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 14:08 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома в городе Новозыбкове. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-16 — 8 человек личного состава, 2 единицы техники. На тушение ушло менее 20 минут. В результате пожара повреждена кровля постройки, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 09:12 стало известно о пожаре в посёлке Комаричи. По прибытию пожарные установили: полыхает баня. В 09:27 пожар был локализован, в 09:40 — ликвидирован. Уничтожена кровля строения, повреждены стены, пострадавших нет. Причина пожара уточняется.

Ведомство добавляет: с 23 января на контроле находится ЧС в Севском районе, связанная с африканской чумой свиней (выполняются карантинные мероприятия). За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 1 раз: 1 человек пострадал (спасён).