МЧС сообщает: в среду в регионе горели два дома, вагончик и сарай

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 25 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, два жилых дома полыхали в среду в деревне Шемеково Трубчевского района и стародубском селе Стративо. В первом случае с огнём удалось справиться к 16:02 (уничтожена кровля по всей площади, повреждены стены), во втором — к 22:15 (повреждена кровля, стены). Обошлось без человеческих жертв. Причины пожаров уточняются.

В 11:31 оперативному дежурному ЦУКС было сообщено о загорании щитового вагончика в посёлке Рогнедино. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-43 — 6 человек личного состава, 2 единицы техники (на фото). На тушение им потребовалось около 5 минут. В результате пожара уничтожена кровля по всей площади и стены. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ещё один пожар произошёл в Гордеевском районе — в селе Струговка горел сарай. Первое пожарное подразделение прибыло к месту вызова в 23:21. В 23:22 пожар был локализован, в 23:26 — ликвидирован. Повреждена кровля, стены. Пострадавших нет. Причина случившегося устанавливается.

Ведомство добавляет: с 23 января на контроле находится ЧС в Севском районе, связанная с африканской чумой свиней (выполняются карантинные мероприятия). За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 1 раз: 1 человек пострадал (спасён).