МЧС сообщает: в среду в регионе сгорели две дачи и два автомобиля

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, среду, 4 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 19:37 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дачи на улице Щукина в Советском районе Брянска. К месту происшествия выезжали пожарные расчёты ПЧ-8 и ПЧ-1: 7 человек личного состава, 2 единицы техники. Первое подразделение прибыло в 19:42. С огнём удалось справиться в течение 12 минут (к 19:54). В результате пожара огнём повреждена постройка площадью 10 кв. метров. Пострадавших нет. Причина пожара уточняется.

Кроме того, в среду Почепском районе и городе Сураже горели автомобили, в Дятьково — ещё один дачный домик. Подробности этих пожаров брянское МЧС не сообщает.

Ведомство добавляет: с 23 января на контроле находится ЧС в Севском районе, связанная с африканской чумой свиней (выполняются карантинные мероприятия). За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 3 раза: 4 человека пострадали (из них 1 погиб).