МЧС сообщает: в четверг в регионе горели четыре дома и автомобиль

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 5 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Пострадал 1 человек, спасённых нет.

Так, о пожаре «с пострадавшим» (как выражается ведомство) на улице Октябрьской в Володарском районе Брянска было сообщено в 18:38. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-28, ПЧ-4, СПСЧ, СПТ — 14 человек личного состава, 3 единицы техники. На тушение им потребовалось около получаса. В результате пожара уничтожена кровля дома, повреждено перекрытие по всей площади. Причина пожара устанавливается.

Горели во вторник и ещё три дома: в деревне Старая Кисловка Суражского района (нежилой), на улице 8 Марта в Клетне (деревянный, 6х10 метров) и в посёлке Быстрянка Клетнянского района (деревянный, крыша шиферная). В первом случае пожар удалось ликвидировать к 22:15, во втором — к 20:40, в третьем — к 14:10. Все три постройки огнём уничтожены полностью. Пострадавших нет. Причины пожаров уточняются.

Ну и наконец, в 16:43 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании автомобиля на улице Горбатова в Советском районе Брянска. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-1 (первое подразделение прибыло в 16:51). В 16:56 пожар был локализован, в 16:57 — ликвидирован. Выгорела задняя часть Renault Logan. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ведомство добавляет: с 23 января на контроле находится ЧС в Севском районе, связанная с африканской чумой свиней (выполняются карантинные мероприятия). За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 4 раза: 4 человека пострадали.