МЧС сообщает: в понедельник в Брянске горели сразу два строительных вагончика

5 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 9 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 17:09 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании мусорного контейнера в городе Сельцо. К месту вызова выезжал пожарный расчёт ПЧ-6, с огнём удалось справиться в течение 3 минут. В результате пожара сгорел мусорный контейнер. Пострадавших нет. Причина случившегося устанавливается.

В 21:57 стало известно о пожаре в посёлке Клетня. По прибытию пожарные установили: на улице 8 Марта полыхает сарай (деревянный, 15х4 метров, крыша шиферная). В 22:06 пожар был локализован, в 22:08 — ликвидирован. Повреждена одна из внутренних стен хозпостройки. Пострадавших нет. Причина пожара уточняется.

Кроме того, сразу два строительных вагончика горели в понедельник в Советском районе Брянска: на улице Калинина (металлический, 8х2,5 метров) и Объездной (металлический, 6х2,5 метров). В первом случае пожар удалось ликвидировать к 18:31, во втором — к 20:28. Огнём оба вагончика уничтожены полностью. В этих пожарах никто не пострадал, их причины устанавливаются.

Ведомство добавляет: с 23 января на контроле находится ЧС в Севском районе, связанная с африканской чумой свиней (выполняются карантинные мероприятия). За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ выезжала 1 раз: авиабомбу весом 25 кг нашли в лесополосе недалеко от володарского посёлка Большое Полпино («эхо войны» обезвредили в 15:00). Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза: 2 человека пострадали (все живы).