МЧС сообщает: во вторник в Новозыбковском районе горел сарай, в Гордеевском — баня

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 10 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 21:43 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании бани в деревне Творишино Гордеевского района. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-40 — 4 человека личного состава, 2 единицы техники. С огнём удалось справиться в течение 4 минут. В результате пожара повреждена обшивка стен по всей площади, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 12:50 стало известно о пожаре в деревне Пильшино Выгоничского района. По прибытию пожарные установили: полыхает жилой дом (деревянный, 6х5 метров, крыша шиферная). В 13:25 пожар был локализован, в 13:45 — ликвидирован. Строение огнём уничтожено полностью, пострадавших нет. Причина случившегося уточняется.

Ну и наконец, сразу два пожара произошло во вторник в Новозыбковском районе: в селе Старые Бобовичи горел сарай и райцентре — гараж. В первом случае пожар удалось потушить к 22:22 (хозпостройка уничтожена полностью), во втором — к 11:40 (повреждена кровля, потолочное перекрытие по всей площади). В этих пожарах никто не пострадал, их причины устанавливаются.

Ведомство добавляет: с 23 января на контроле находится ЧС в Севском районе, связанная с африканской чумой свиней (выполняются карантинные мероприятия). За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ выезжала 1 раз: гранату РГД-33 нашли при ведении земляных работ в окрестностях Володарского района Брянска («эхо войны» обезвредили в 20:55). Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза: 2 человека пострадали (все живы).