МЧС сообщает: в понедельник в регионе горели три дома и пилорама

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 16 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 18:00 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании пилорамы в деревне Подосиновки Карачевского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-42 и ВПК Электродеталь. Первое подразделение прибыло в 18:20 (!). В 18:49 пожар был локализован, в 19:44 — ликвидирован. В результате пожара повреждена крыша, стены, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в понедельник в регионе прлыхали три дома: в посёлке Гостиловка Жуковского района, Клинцах и Красной Горе (на фото). В первом случае с огнём удалось справиться к 22:22 (сгорела кровля, повреждены стены), во втором — к 20:55 (сгорела кровля, повреждены стены), в третьем — к 11:05 (повреждена крыша, стены). В этих пожарах никто не пострадал, их причины уточняются.

Ведомство добавляет: с 23 января на контроле находится ЧС в Севском районе, связанная с африканской чумой свиней (выполняются карантинные мероприятия). За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 5 раз: 6 человек пострадали (пятеро из них спасены).