МЧС сообщает: в пожарах вторника погибли два человека. В Стародубском районе и Клетне

7 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 17 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Пострадали 2 человека, спасённых нет.

Так, о пожарах «с пострадавшим» (как выражается ведомство) в селе Пятовск Стародубского района и на улице Ленина в Клетне было сообщено в 22:01 и 11:13, соответственно. В первом случае к месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-44 и отдельного поста «Дареевичи» (в результате пожара уничтожена кровля нежилого дома, повреждены стены на площади 20 кв. метров), во втором — подразделения ПЧ-21 (выгорела комната жилого дома). Причины пожаров уточняются.

Сразу два пожара произошло во вторник в Брянском районе: в посёлке Новые Дарковичи полыхало помещение 5х3 метров из ЛМК (лёгких металлоконструкций), в посёлке Пятилетка — сарай. Обошлось без человеческих жертв, причины случившегося устанавливаются.

В 18:28 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании неэксплуатируемого здания в деревне Долботово Погарского района. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-46 и отдельного поста «Юдиново» — 4 человека личного состава, 2 единицы техники. В 18:45 пожар был локализован, в 19:05 — ликвидирован. Постройка огнём уничтожена полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В этот же день на улице Советской в селе Новые Бобовичи Новозыбковского района горел дом (на фото), в городе Фокино — дача. В первом случае с огнём удалось справиться к 22:39, во втором — к 18:00. В этих пожарах никто не пострадал.

Ведомство добавляет: с 23 января на контроле находится ЧС в Севском районе, связанная с африканской чумой свиней (выполняются карантинные мероприятия). За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 1 раз: 1 человек пострадал (жив).