МЧС сообщает: во вторник в Бежице горели две дачи, в Климовском районе — жилой дом и гараж

4 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 24 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, сразу два однотипных пожара произошло в Бежицком районе Брянска — дачи горели в садовых обществах «Верхнее» и «Рассвет». В первом случае с огнём удалось справиться к 23:15 (уничтожена кровля по всей площади и перекрытие), во втором — к 22:50 (уничтожены стены по всей площади). Обошлось без человеческих жертв. Причины пожаров уточняются.

В 21:31 оперативному дежурному ЦУКС было сообщено о загорании жилого дома в селе Старый Ропск Климовского района (деревянный, 6х10 метров, крыша шиферная). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-22 и ОП «Чуровичи». В 21:43 пожар был локализован, в 21:45 — ликвидирован. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ещё один пожар в Климовском районе зафиксировали в 17:05 — горел гараж на одной из улиц райцентра (на фото). К месту происшествия выезжал пожарный расчёт ПЧ-22 — 6 человек личного состава, 2 единицы техники. Возгорание удалось ликвидировать в течение 8 минут — к 17:16. Постройка и находившийся в ней автомобиль сильно повреждены. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ведомство добавляет: с 23 января на контроле находится ЧС в Севском районе, связанная с африканской чумой свиней (выполняются карантинные мероприятия). За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ не выезжала. Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались четырежды: 6 человек пострадали, пятеро из них спасены.