МЧС сообщает: в четверг в регионе горели три жилых дома

3 техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, четверг, 26 февраля, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в четверг в Брянской области произошло сразу три однотипных пожара — жилые дома горели в новозыбковском селе Замишево, на улице Центральной в деревне Деньгубовка Дубровского района и улице Полевой в Навле. В первом случае с огнём удалось справиться к 23:31 (повреждена кровля площадью 2 кв. метра и пол), во втором — к 21:26 (строение уничтожено полностью), в третьем — к 18:35 (повреждена внутренняя отделка площадью 30 кв. метров, имущество). Обошлось без человеческих жертв. Причины пожаров уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле нет чрезвычайных ситуаций (ЧС в Севском районе снята!). За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов группа спецработ выезжала 1 раз: артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны был обнаружен в лесополосе вблизи города Жуковка («эхо войны» изъято и обезврежено в 16:45). Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались дважды (в Карачевский район и Бежицу): 2 человека травмированы.