В губернаторской медиа-гонке Александр Богомаз отыграл 16 позиций

На 16 мест поднялся в январском медиарейтинге губернаторов от «Медиалогии» врио брянского губернатора Александр Богомаз по сравнению с предыдущим месяцем — с 76-гое на 60-е. Его коллега по ОНФ и земляк Андрей Бочаров закончил январь на 19-м месте, сообщает корреспондент REGTime.

Независимая российская исследовательская компания в области СМИ «Медиалогия» опубликовала 11 февраля первый медиарейтинг губернаторов за 2015 год — январский. Компания при составлении своих медиарейтингов ориентируется на ей же самой разработанный МедиаИндекс – «показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны». «В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, МедиаИндекс позволяет оценить медиа-репутацию объекта с учетом качественных показателей», — говорится в аннотации к рейтингу.

Врио губернатора Брянской области Александр Богомаз в январской таблице среди 85 руководителей субъектов Федерации занял 60-е место, что является невиданным прогрессом. За первые 100 дней своего нахождения во главе региона он потерял в медиа-рейтинге 51 позицию. В дебютном сентябрьском медиа-рейтинге он был на 25-м месте, в октябрьском — уже на 52-м, в ноябрьском — на 72-м, и, наконец, завершил год Александр Богомаз на 76-м итоговом месте место из 85. Теперь — подъём на 16 позиций с МедиаИндексом 921,02.

Для сравнения, его земляк и коллега по ОНФ Андрей Бочаров в январе занял 19-е место (с МедиаИндексом в 3,5 раза больше — 3 499,32), так ни разу и не «выпав» из первой двадцатки.

При подготовке медиарейтинга губернаторов эксперты анализируют 22 300 источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.